原文链接:念四路西延工程施工的中标候选人公示
念四路西延工程施工的中标候选人公示标段编号HJQ202101008001
念四路西延工程施工中标候选人公示信息
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:HJQ202101008001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州市邗江城建集团有限公司的念四路西延工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
扬州一建集团有限公司 |
江苏丰祥建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
21146621.69 |
21628835.05 |
21693912.97 |
项目负责人 |
张媛 |
徐后凯 |
梁雨 |
中标人资质类别等级 |
市政公用工程一级; |
市政公用工程一级; |
市政公用工程二级; |
中标人资质证书编号 |
D132009204 |
D132008050 |
D232006003 |
证号 |
苏232191906197 |
01092534 |
02008471 |
等级 |
市政公用工程二级; |
市政公用工程二级 |
市政公用工程二级; |
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
150 |
150 |
150 |
暂估价(万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.000000000 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏恒朝建设工程有限公司 |
事实:未提供项目负责人2020年11月、12月份的养老保险缴费证明 依据:招标文件第3.1.1条款,必须提供项目负责人的养老保险缴费证明 结论:初步审查不通过 |
2 |
扬州鑫金阳建设有限公司 |
事实:未按招标文件要求承诺工程质量合格。 依据:招标文件第1.3.3。 结论:初步审查不通过。 |
3 |
江苏宏文建设工程有限公司 |
事实:未按招标文件要求承诺工程质量合格。 依据:招标文件第1.3.3。 结论:初步审查不通过。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
江苏高宝湖环境建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
扬州三信建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
江苏钰朗建设环保工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
淮安市尧帝园林工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
6 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
扬州市天隆市政建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
江苏瑞沃建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
9 |
扬州众兴建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
10 |
江苏清源建设发展集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
11 |
南京舍佳建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
12 |
扬州市江都区园林工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
13 |
江苏新纪元公用事业建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
14 |
江苏叁山生态环境发展有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
15 |
扬州宏利建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
16 |
江苏希辰建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
17 |
青岛海德工程集团股份有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
18 |
扬州市市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
19 |
江苏丰祥建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
20 |
扬州市通达建设发展有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
21 |
江苏天润环境建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
22 |
扬州一建集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
23 |
江苏弘盛建设工程集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
24 |
扬州标榜建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
25 |
扬州得仁建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
施工组织设计 |
投标报价 |
综合标 |
总分 |
1 |
淮安市尧帝园林工程有限公司 |
22810084.22 |
0 |
89.00 |
0.00 |
91.84 |
2 |
江苏丰祥建设工程有限公司 |
21693912.97 |
0 |
93.70 |
0.00 |
97.32 |
3 |
江苏高宝湖环境建设有限公司 |
22851373.06 |
0 |
88.83 |
0.00 |
91.67 |
4 |
江苏弘盛建设工程集团有限公司 |
19338165.09 |
0 |
89.26 |
0.00 |
92.27 |
5 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
19844457.50 |
0 |
90.68 |
0.00 |
94.64 |
6 |
江苏清源建设发展集团有限公司 |
19482526.71 |
0 |
89.66 |
0.00 |
93.14 |
7 |
江苏瑞沃建设集团有限公司 |
20477601.24 |
0 |
92.46 |
0.00 |
96.84 |
8 |
江苏叁山生态环境发展有限公司 |
21729157.87 |
0 |
93.55 |
0.00 |
96.39 |
9 |
江苏天润环境建设集团有限公司 |
22615022.23 |
0 |
89.82 |
0.00 |
92.97 |
10 |
江苏希辰建设有限公司 |
22646406.73 |
0 |
89.69 |
0.00 |
92.53 |
11 |
江苏新纪元公用事业建设有限公司 |
22159332.53 |
0 |
91.74 |
0.00 |
95.46 |
12 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
21146621.69 |
0 |
94.33 |
0.00 |
97.99 |
13 |
江苏钰朗建设环保工程有限公司 |
20992570.94 |
0 |
93.90 |
0.00 |
96.74 |
14 |
南京舍佳建设工程有限公司 |
21893427.96 |
0 |
92.86 |
0.00 |
95.51 |
15 |
青岛海德工程集团股份有限公司 |
21580608.12 |
0 |
94.18 |
0.00 |
97.02 |
16 |
扬州标榜建设工程有限公司 |
22858163.87 |
0 |
88.80 |
0.00 |
91.64 |
17 |
扬州得仁建设工程有限公司 |
20736641.32 |
0 |
93.18 |
0.00 |
96.02 |
18 |
扬州宏利建筑工程有限公司 |
22692229.63 |
0 |
89.50 |
0.00 |
92.15 |
19 |
扬州三信建设工程有限公司 |
22725293.94 |
0 |
89.36 |
0.00 |
92.23 |
20 |
扬州市江都区园林工程有限公司 |
22875471.96 |
0 |
88.73 |
0.00 |
91.38 |
21 |
扬州市市政工程有限公司 |
22641592.89 |
0 |
89.71 |
0.00 |
92.56 |
22 |
扬州市天隆市政建设工程有限公司 |
18661939.41 |
0 |
87.36 |
0.00 |
90.20 |
23 |
扬州市通达建设发展有限公司 |
19000610.08 |
0 |
88.31 |
0.00 |
91.51 |
24 |
扬州一建集团有限公司 |
21628835.05 |
0 |
93.97 |
0.00 |
97.99 |
25 |
扬州众兴建设工程有限公司 |
22682319.76 |
0 |
89.54 |
0.00 |
92.44 |
|
7、拟确定中标人:江苏兴业环境集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2021/2/5起,至2021/2/8止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:扬州市邗江城建集团有限公司 |
日期:2021/2/5 |